Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В харьковских аптеках продавали контрафактный антисептик

Дезинфицирующие средства незаконно производили на госпредприятии.

По данным следствия, прибыль от реализации контрафактного антисептика составила более четырех миллионов гривен. 

В Харьковской области правоохранители выявили незаконное производство дезинфицирующих средств. Антисептик незаконно "разливали" на государственном предприятия "Дублянский спиртовой завод" (Краснокутский район). Спиртосодержащая продукция - биоэтанол- была неучтенной, а деньги от реализации получали должностные лица предприятия. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По информации правоохранителей, с начала года контрафактной продукции реализовали более чем на четыре миллиона гривен.

"В ходе досудебного расследования установлено, что предприятие последние годы находится в стадии банкротства и официально не осуществляет производственной деятельности, лицензии на право розничной торговли алкогольными и табачными изделиями аннулированы, лицензию на производство спирта этилового и биоэтанола, а также лицензию на продажу спирта этилового, биоэтанола и алкогольных изделий не получало", - рассказали в полиции.

незаконное производство

Однако это не помешала должностным лицам госпредприятия незаконно продавать произведенный антисептик обществу с ограниченной ответственностью. В свою очередь, 43-летняя руководитель ООО организовала реализацию контрафакта через интернет и сеть аптек в Харькове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове изъяли контрафактного алкоголя на 2,5 миллиона гривен

Уголовное производство открыто по факту злоупотребления властью или служебным положением (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины). Сейчас правоохранители проводят санкционированные судом обыски ООО.

По предварительной информации на научно-производственном предприятии хранится около двух тонн спирта и более 200 литров готовой продукции.   

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.