Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове водителя маршрутки за смертельное ДТП осудили на пять лет

Подсудимого приговорили к пяти годам лишения свободы.

Фрунзенский районный суд признал виновным 45-летнего водителя маршрутного автобуса в нарушении правил безопасности дорожного движения, в результате которого погиб человек.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, подсудимого приговорили к пяти годам лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами в течение двух лет.

ДТП произошло в январе 2015 года. Около 7.00 утра водитель автобуса «Эталон» на проспекте 50-летия СССР в районе моста через Московский проспект сбил двух мужчин. Они стояли на проезжей части и меняли спущенное колесо на ВАЗ 2108.

Один мужчина погиб на месте аварии, второй получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного заседания обвиняемый в полной мере признал свою вину и раскаялся. Он объяснил, что не увидел мужчин на дороге. В тот день было около 20 градусов мороза, лобовое стекло маршрутки покрылось инеем, что значительно ограничило видимость. Однако он не сделал ничего, чтобы очистить стекло.

Пока приговор суда не вступит в силу, осужденный будет находиться под стражей. Приговор суда вступит в силу, когда завершится время на апелляционное обжалование.

Как сообщал KHARKIV Today, под Харьковом столкнулись два микроавтобуса – погибли два человека.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.