Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове проведут фестиваль креативных индустрий за полмиллиона гривен

Фото: create.kharkov.ua
Фестиваль будет длиться два дня. 

В фестивале будут участвовать музыканты, актеры, дизайнеры, IT-специалисты и представители шоу-бизнеса. Такой фестиваль уже проходил в Харькове в июле.

Управление инновационного развития и имиджевых проектов департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета закажет услугу по организации и проведению фестиваля креативных индустрий "Business education" за 480 955 гривен. Это стало известно из соответствующего тендера, опубликованного на сайте публичных закупок ProZorro.

Аукцион состоялся сегодня, 7 сентября. В нем участвовали три фирмы - "Лаборатория креативных событий 3.0", "Сейлз промоушн трейд" и компания предпринимателя Дмитрия Титаренко, которые предложили свои услуги за 480 955 гривен, 499 205 гривен и 528 060 гривен соответственно. Предложение первой оказалось выгоднее, фирма ожидает решения заказчика о заключении договора.

Согласно документации, разработать программу фестиваля организатор должен будет до октября 2020 года. Он приглашает 20 спикеров в сфере креативных индустрий Украины, привлекает дизайнеров одежды, профильных представителей Харькова и всей территории Украины, театра, музыкантов и IT-компании. 

"Организатор проекта должен обеспечить аренду крытого помещения не менее тысячи квадратных метров в пешей доступности от станции метро до 5 минут, организацию пространства, встречу участников, программу, должен иметь 3 авто для встречи гостей и их передвижения по городу, координировать деятельность других учреждений, принимающих участие в проведении мероприятия и обеспечить качественное предоставление им услуг проживания, питания, проезда", - сказано в документации. 

Фирма-поставщик услуги также ответственна за свет, звук, видео. Она должна обеспечить, в том числе, онлайн-трансляцию фестиваля, разработать анкету участника, составить список участников и приглашенных, написать и распространить в средствах массовой информации пресс-релизы о мероприятии, отправить всем приглашения, создать соответствующую страницу фестиваля в соцсетях и анонсировать его, разместить рекламу, организовать пространство в помещении.

Кроме того, организаторы фестиваля пригласят блогеров и звезд шоу-бизнеса, найдут ведущего. Сценарий тоже разрабатывает фирма. 

На два дня фестиваля привлекают 30 профессиональных моделей, по 20 визажистов и парикмахеров. В помещении расставят 20 столов, 50 стульев, 5 вешалок, 15 стоек для дизайнерских коллекций, 80 плечиков, 6 зеркал и 2 парогенератора. Срок предоставления услуги - до конца декабря 2020 года, однако даты проведения фестиваля в документации не указали. 

Отметим, в июле в Харькове прошел фестиваль креативных индустрий "CreateKharkivFest". Как сообщили в Харьковском горсовете, цель фестиваля - формирование и развитие сектора креативных индустрий, а также привлечение инвестиций. 

На фестивале прошли дискуссии с зарубежными гостями и известными харьковчанами, модные показы под открытым небом и музыкальная программа симфонического оркестра. 

Как писал KHARKIV Today, на фестиваль в сквере "Стрелка" выделили более миллиона гривен

Арт-фестиваль "PROSTIR.KH" обойдется городу в 1 046 000 гривен. Услугу по его проведению заказал Харьковский муниципальный культурный центр. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.