Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове от коронавируса умер еще один медработник

Фото: Владимир Корсунов
Этой ночью в областной инфекционной больнице в Харькове умерла медик из Первомайского.

Женщина была медработником, но в приеме пациентов с коронавирусом участия не принимала.

В городе Первомайском Харьковской области от COVID-19 скончался медик. Это третья смерть среди медицинских работников, которую зафиксировали в регионе. Как сообщил KHARKIV Today мэр города Николай Бакшеев, речь идет о 49-летней заведующей хозяйством центра оказания первичной медико-санитарной помощи.

"Она имела сопутствующие патологии. Примерно неделю назад она проходила лечение в инфекционном отделении нашей ЦРБ, где-то неделю назад ее перевели в областную инфекционную больницу. И нам стало известно, что сегодня ночью она умерла", – рассказал мэр Первомайского.

Бакшеев затруднился ответить на вопрос, где женщина могла заразиться COVID-19. По его словам, она не вела прием и не контактировала с коронавирусными больными. Более того, работала она не в Центральной районной больнице, где есть инфекционное отделение, а в Центре оказания первичной медико-санитарной помощи.

"Это служба семейных врачей. Они проводят прием в том числе пациентов с коронавирусной инфекцией, назначая им амбулаторное лечение, но сказать, что она связана с этим приемом, нельзя. Она не была среди тех, кто у нас в "красной зоне" работал", – сообщил градоначальник.

За весь период пандемии большая часть заболевших коронавирусом медиков выздоровела. Как сообщает Харьковская облгосадминистрация, всего с начала регистрации в регионе был зарегистрирован 291 случай инфицирования коронавирусом среди медработников. Среди них 256 медиков пошли на поправку, что составляет 87,9% от количества заболевших медиков.

KHARKIV Today ранее писал о том, что еще два жителя области умерли от коронавируса.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.