Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове о коронавирусе расскажет чат-бот

Фото: А. Мариенко
Для студентов создали чат-бот, который ответит на вопросы об инфекции.

Для студентов харьковских вузов создали чат-бот в Телеграмм, который ответит на самые распространенные вопросы о коронавирусе и карантине.

Подключиться к боту можно по ссылке t.me/student19khbot.

Здесь можно нати ответы на вопросы, что такое коронавирус, узнать о симптомах заболевания, как сделать тест и защититься. Также подписчики найдут здесь телефоны горячей линии и полезные ссылки.

По официальным данным МОЗ, в Украине зафиксировали три подтвержденных случая заражения коронавирусом. Напомним, в пятницу, 13 марта, от осложнений вызванных вирусом скончалась 71-летняя жительница Радомышля (Житомирская область). 11 марта в Украине ввели карантин в садиках, школах, вузах, театрах и кино. Отменили все мероприятия, в которых планировалось участие более 200 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Надеюсь, Украина цивилизованно заберет нас из Польши": харьковчанка с сыном не могут вернуться в Украину

В воскресенье, 15 марта, на официальном сайте Министерства охраны здоровья Украины появилось заявление профильного министра с призывом ужесточить условия карантина. 

"Необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек", — заявил министр охраны здоровья Украины Илья Емец.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.