Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьков прибыли все троллейбусы, купленные в долг

Все 57 троллейбусов "Богдан", купленных за 11,5 миллионов евро, поставили в Харьков.

Все 57 троллейбусов "Богдан", купленных за 11,5 миллионов евро, поставили в Харьков. 

КП "Троллейбусное депо №2" получило свои 57 низкопольных троллейбусов. В Харьковском горсовете рапортовали, что все "рогатые" должны прийти в город до конца прошлого года. Однако в корпорации "Богдан" только 26 мая сообщили, что все 57 троллейбусов прибыли в Харьков, а условия контракта они выполнили досрочно. По договору, срок поставки электротранспорта был — 42 недели после перевода предоплаты.

"Богдан Моторс" выполнил условия договора и поставил в Харьков все 57 троллейбусов "Богдан Т70117", договор на которые был заключен в феврале 2019 года, после того как Луцкий автосборочный завод корпорации "Богдан" победил в тендере. Как и предполагалось при подписании договора, "Богдан" досрочно выполнил условия, указанные в договоре, и поставил Харькову все троллейбусы с опережением графика... Троллейбусы созданы с учетом всех имеющихся требований к электротранспорта в Украине. Они низкопольные, кроме того, важным преимуществом является наличие автономного хода", — рассказали производители троллейбусов.

Напомним, согласно условиям договора на 57 троллейбусов 8 миллионов евро кредита дал ЕБРР, еще два миллиона евро — Фонд чистых технологий, полтора миллиона евро — Харьков.  

Напомним, две недели назад КП "Троллейбусное депо №3" и  корпорация "Богдан" заключили договор на поставку 49 троллейбусов. Деньги — 10 миллионов евро, снова взяли в кредит, теперь у Европейского инвестиционного банка.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.