Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьков едет митрополит ПЦУ Епифаний

Глава Православной церкви Украины отслужит молебен и встретится с курсантами.

Глава Православной церкви Украины отслужит молебен и встретится с курсантами.

Митрополит ПЦУ Епифаний прибывает в Харьков 5 октября вечером. Об этом KHARKIV Today сообщил епископ Харьковский и Богодуховский Митрофан. В воскресенье, 6 окрября, митрополит отслужит литургию в Ивано-Богословском храме на Большой Панасовской. Богослужение начнется в 9 утра. В этот день в храме будут усилены меры безопасности, прихожан  просят приходить пораньше, к 8 часам утра.

После службі предстоятель ПЦУ уедет в пригород.

"В Волчанском районе в воскресенье, а в понедельник - в Валках в присутствии митрополита будут заложены две капсулы на месте строительства храмов", - рассказал епископ Митрофан.

В понедельник митрополит Епифаний встретится с курсантами ХУВС, Танкового института и Военно-Юридического института. Встречу с курсантами-нацгвардейцами запланировали на следующий визит главы церкви.

Митрополит Епифаний впервые с момента своего избрания предстоятелем ПЦУ  посетит Харьков с официальным визитом. Напомним, 15 декабря 2018 года на Объединительном соборе Епифаний был избран главой  Православной церкви Украины с титулом «митрополит Киевский и всея Украины».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.