Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Российского боксера и журналистов "Лайф Ньюс" не пустили в Украину на Чемпионат Европы

Фото: w-n.com.ua
Всех их вернули в обратном направлении.

Государственная пограничная служба не пропустила на территорию Украины представителей России — боксера Георгия Кушиташвили, пресс-атташе федерации Владу Романову, несколько болельщиков, которые ехали в составе делегации, и двух журналистов "Лайф Ньюс".

Об этом сообщил помощник Главы Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

По его словам, в Харьков не пропустили 9 граждан России, участников и болельщиков чемпионата по боксу, нарушивших порядок въезда в оккупированный Крым.

"Сегодня утром поездом "Москва-Харьков" прибыла делегация Федерации бокса РФ в составе 39 человек. Во время пограничного контроля и проведения проверки пограничники установили, что 9 российских граждан нарушили порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым. Именно поэтому было принято решение отказать в пропуске на территорию Украины и запретить въезд сроком на 3 года", - написал Слободян.

Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на руководителя департамента по работе со СМИ и связям с общественностью Федерации бокса России (ФБР) Наталия Токмогашева, пограничники не пустили боксера Георгия Кушиташвили, пресс-атташе федерации Владу Романову, несколько болельщиков, которые ехали в составе делегации, и двух журналистов "Лайф Ньюс".

По словам спикера Госпогранслужбы, восьми представителям российской Федерации запретили въезд в Украину на три года.

Как писал KHARKIV Today ранее, в Харькове с 16 по 24 июня пройдет континентальный турнир по боксу - чемпионат Европы среди мужчин. Это один из главных квалификационных турниров, на котором будут разыграны лицензии на чемпионат мира по боксу в Гамбурге этой осенью.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.