Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Убийство харьковчанина возле АТБ: предполагаемого стрелка задержали

Злоумышленника выявили за пределами Харькова.

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Полицейские задержали злоумышленника за совершение убийства в Шевченковском районе Харькова. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Нападавшим оказался 50-летний мужчина. Его обнаружили и задержали за пределами Харькова", - рассказали правоохранители.

Для того, чтобы установить и найти предполагаемого убийцу, полиции понадобилось около трех часов.

"Для его задержания по городу вводилась в действие полицейская операция "Сирена". За пределами Харькова мужчина был задержан. В настоящее время он доставлен в Харьковское районное управление полиции № 3 для проведения дальнейших следственных действий", - сообщили в полиции.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления. Следственные действия продолжаются, обстоятельства преступления устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности задержания в центре Харькова

Напомним, в понедельник, 22 февраля, возле супермаркета АТБ в переулке Отакара Яроша застрелили мужчину. Он получил огнестрельное ранение в голову. Все произошло возле дома №20. Вызов в полицию поступил в 19:40. Погибшим оказался 40-летний харьковчанин.

Следователи открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от семи до 15 лет лишения свободы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.