Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Убитого снайпером солдата похоронят в родном поселке в Харьковской области

Богдан Коваленко служил в армии с 2017 года.

Старший солдат Богдан Коваленко погиб от вражеской пули снайпера.

22-летнего Богдана Коваленко похоронят в родном поселке Новая Водолага (Харьковская область). Церемония прощания пройдет в воскресенье, 21 июня, в 11.00. Об этом сообщил пресс-офицер Минобороны в Харьковской области Виталий Саранцев.

Напомним, Богдан Коваленко погиб на Донбассе 18 июня. Он служил в армии с 2017 года по контракту. У него остались отец и 90-летняя бабушка.

"Он всю жизнь прожил в Новой Водолаге. Закончил школу, практически сразу пошел по контракту воевать, с 2017 года служил. Бабушка 90-летняя осталась и отец, - сказала KHARKIV Today заместитель нововодолажского поселкового головы Лилия Иващенко. - Держим все на контроле. Мы знаем, что сегодня утром его перевезли в Константиновку (Донецкая область) в морг. Здесь, на месте, все готовим, с похоронным бюро связались. Мы сейчас все узнаем, согласовываем. Я думаю, что сельский совет за свои средства все сделает", - сказала Иващенко.

Как писал KHARKIV Today, в январе в результате вражеского обстрела снайпером в направлении населенного пункта Каштановое (Ясиноватский район) Донецкой области получил пулевое ранение головы старший солдат, стрелок механизированного батальона Алексей Кучкин из Харьковской области (Богодуховский район).

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.