Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У священника из Харьковской области забрали права за пьяное вождение

Фото: Facebook / Артем Дуда 
В суд отец Богдан Иванчук из Золочева не явился во второй раз, но это не помешало служителям Фемиды привлечь его к административной ответственности.

Больше трех месяцев прошло с момента, как пьяный священник въехал в авто и скрылся с места аварии.

8 июля в Дзержинском районном суде Богдана Иванчука признали виновным, наложили штраф в размере более 10 тысяч гривен и на год лишили права управлять транспортом. Об этом KHARKIV Today рассказал Артем Дуда — пострадавший в аварии, которую совершил священник. 

"Это первая инстанция, через 10 дней, если не будет апелляции, решение вступит в силу", — уточнил он.

По словам Дуды, в суд Богдан Иванчук не пришел. Штраф, назначенный судьей, не пойдет ему на компенсацию, деньги выплатит страховая. 

Богдана Иванчука признали виновным по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение авто), ст. 122-4 КУоАП (оставление места ДТП) и ч.1 ст. 130 КУоАП (отказ водителя от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения). 

Напомним, авария произошла вечером 22 апреля. На перекрестке улиц Отакара Яроша и Клочковской в "тянучке" на светофоре водитель Volkswagen Passat — отец Богдан Иванчук перепутал передачи, дал газу, въехал в бампер стоявшего сзади Lexus и уехал. По словам водителя Lexus Артема Дуды, увидеть "героя" ему удалось, когда священника поймали патрульные в Малой Даниловке. Виновник ДТП был не в состоянии говорить, а в его машине лежали бутылки с алкоголем. Первое судебное заседание состоялось 11 июня, но из-за того, что тогда Богдан Иванчук не явился его перенесли.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.