Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Кернеса мэром

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Геннадий Кернес подал заявление в электронном виде.

В постановлении сказано, что в комиссию поступило заявление от Геннадия Кернеса о регистрации, на основании которого приняли решение.

7 ноября Харьковская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Геннадия Кернеса харьковским городским головой. Соответствующее постановление №98 опубликовано на сайте Харьковского городского совета.

"В Харьковскую городскую территориальную избирательную комиссию Харьковского района Харьковской области поступило заявление о регистрации городского головы и добавленные к ней документы, зарегистрированная № 1015 7 ноября 2020 года от Кернеса Геннадия Адольфовича, выбранного харьковским городским головой Харьковского района Харьковской области", - сказано в постановлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горсовет без монобольшинства. С кем будут договариваться люди Кернеса?

Также в документе указано, что выбранный городской голова должен подать заявление для регистрации в избирательную комиссию на протяжении 20 дней со дня официального обнародования результатов выборов. Комиссия принимает решение о регистрации в пятидневный срок со дня получения документов. 

Как пишет "Суспільне" со ссылкой на главу Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Ольгу Мозговую, комиссия получила от Кернеса заявление о регистрации в электронном виде с электронной подписью.

Напомним, на местных выборах Геннадия Кернеса поддержали 60,34% избирателей, он одержал победу. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.