Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Терехов назвал Харьковские теплосети "черной дырой"

Секретарь Харьковского горсовета хочет, чтобы предприятие перестало быть убыточным.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов назвал генерального директора КП "Харьковские теплосети" Сергея Андреева "вчерашним днем" и сообщил, что его место займет кризис-менеджер. 

Это должно вывести предприятие на нормальный уровень рентабельности, рассказал Игорь Терехов во время брифинга.

"Все время оказываем финподдержку, я уже называю его [КП "Харьковские теплосети"] черной дырой, такого больше не будет... Поменяем полностью менеджмент и выведем это предприятие из убыточного в нормальное предприятие", — пояснил секретарь Харьковского горсовета. 

Терехов уточнил, что понимает риски, связанные со сменой руководства в период отопительного сезона. 

"Сегодня я управляю городом Харьковом и считаю, что Андреев — это уже вчерашний день. Есть две кандидатуры, серьезные кризис-менеджеры. Я отдаю отчет, что мы это делаем во время отопительного сезона. Я понимаю риски, техническая часть она остается, там нормальные люди, нормальные ребята", — сообщил он.

Помимо этого секретаря Харьковского горсовета не устраивает отсутствие тепла в некоторых домах, количество аварийных разрытий в городе и затяжной старт отопительного сезона. Он анонсировал аудит на предприятии. 

"Заходит новый менеджмент. Понятное дело, что аудит должен быть проведен. Нужно же стартовать с чего-то. Как любой кризис-менеджер, уважающий себя, что должен сделать, он должен провести аудиторскую проверку, посмотреть активы, посмотреть пассивы, сделать баланс доходности и задолженности. Технический аудит должен быть проведен, что работает, что не работает", — рассказал Терехов. 

Напомним, 5 января Терехов уволил генерального директора КП "Харьковские тепловые сети" Сергея Андреева с занимаемой должности. По его словам, предприятие не показало положительных результатов. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.