Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Сухишвили" отменяет пять концертов в Харькове из-за карантина и уезжает в Грузию

Мероприятия, запланированные на ближайшие три недели, активно переносят на май.

Гастрольные туры артистов переносятся на май, купленные билеты будут действительны в другие даты.  

Об этом KHARKIV Today рассказал владелец компании "Интернет-билет" Максим Максименко.

"[Из-за карантина — ред.] переносы мероприятий всех. Сегодня должны были быть "Сухишвили" (грузинский балет) в Харькове, всего пять концертов, их отправляют в Грузию, вчера они были в Сумах. Они уезжают. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра концертов не будет, переносится на май", — пояснил Максименко.

По словам организатора, команда улетает в Грузию, колоссальные расходы ложатся на его плечи. 

Согласно информации на сайте,  20 марта в Харькове был запланирован джазовый концерт "European Quartet", на 21 марта выступление Александра Малинина, на 24 марта — стенд-ап шоу Дмитрия Романова. 

Харьковчане уже отреагировали на карантин — продажи билетов упали с начала недели. 

"Вчера и позавчера уже стали меньше покупать в шесть раз. Нет возврата, все билеты сохранили свою силу и они являются действительными на тот же ряд, то же самое место, только на другую дату" — уточнил Максименко.

Владелец компании "Интернет-билет" также продюссирует симфо-шоу "Prime Orchestra". Заграничный гастрольный тур также под вопросом.   

"У них вчера закончились гастроли. Из Мелитополя они возвращаются в Харьков. В конце марта – начале апреля у них гастроли в Беларусь и страны Балтии. Вот сейчас они как раз под вопросом", — сообщил Максименко.

Как писал KHARKIV Today, из-за распространения коронавируса в Украине до 3 апреля ввели карантин. На три недели закрывают учебные учреждения, запрещают массовые мероприятия до 200 человек. 

Напомним, в Украине зафиксирован один случай заболевания коронавирусом — у жителя Черновицкой области, который путешествовал по Италии.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.