Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд избрал меру пресечения для заказчицы убийства директора "Горэлектротранссервиса"

Фото: пресс-служба СБУ Украины в Харьковской области
заказчица убийства
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры

Червонозаводский районный суд избрал меру пресечения для 62-летней харьковчанки, которую подозревают в организации заказного убийства директора коммунального предприятия "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко.

Прокуратура ходатайствовала о взятии подозреваемой под стражу на 60 дней без права внесения залога. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Ближайшие два месяца женщина проведет в СИЗО. Со следствием она не сотрудничает, давать показания отказывается, сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

Напомним, дочь подозреваемой была замужем за директором КП Владиславом Васенко. В 2015 году супруги расстались и начали делить имущество. Поскольку никто не хотел уступать, дележ имущества перенесли в судебную плоскость. Бывшая теща Власенко решила, что процесс затягивается и решила взять дело в свои руки. Она стала искать киллера для бывшего зятя и познакомилась с ранее несколько раз судимым 32-летним мужчиной. С ним харьковчанка договорилась об убийстве. Жизнь бывшего родственника она оценила в 10 тысяч долларов.

От исполнителя потребовала, чтобы смерть выглядела естественным образом. Однако потенциальный исполнитель обратился в прокуратуру и СБУ. С этого момента за развитием событий следили правоохранители. Они разработали и провели секретную операцию по спасению Васенко. По их замыслу, директор КП должен был сымитровать свою смерть.

Как писал KHARKIV Today, планировалось, что укол, который убьет директора КП моментально, киллер сделает в спортзале. Чтобы киллер не убил директора КП в спортзале, его смерть сымитировали на дороге. Сердечный приступ якобы произошел с Владиславом Васенко на улице Сумской. Его забрала скорая, и позже сообщили, что он умер от обширного инфаркта.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.