Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Стало известно, кто возглавит Областной центр онкологии

Фото: Медиапорт
Новым генеральным директором Областного центра онкологии стал Денис Игоревич Скорый.

Новым генеральным директором Областного центра онкологии стал Денис Игоревич Скорый.

Об этом говорится в проекте решения сессии облсовета, за который 8 сентября проголосовали депутаты. Проектом решения предусмотрено  создание Коммунального некоммерческого предприятия «Областной центр онкологии» на базе коммунального учреждения здравоохранения «Харьковский областной клинический онкологический центр», который будет ликвидирован.

Руководить новым КП, согласно проекту решения сессии, будет Денис Скорый.

«Его кандидатуру согласовывали комиссии профильные. Я слышал о нем еще до назначения. В медицинских кругах его характеризует позитивно. Он работал в институте неотложной хирургии до назначения. Как мне сказали, он один из немногих адекватных врачей. Надеюсь, что Денис Игоревич будет и неплохим менеджером и не будет представлять старую школу в плохом смысле», - сообщил  депутат областного совета от фракции "Самопомiч" Дмитрий Булах.

23 июня депутаты Харьковского областного совета большинством голосов решили разорвать контракт с директором коммунального заведения охраны здоровья «Харьковский областной клинический онкологический центр» Юрием Винником. Формулировка – «в связи с нарушением условий контракта».

12 июля Винник подал иск с требованием отменить решение Харьковского областного совета об увольнении его с должности директора Харьковского областного клинического онкологического центра. Позже суд отказал ему в этом и закрыл производство по данному вопросу.

reshenie

resheniee

reshenie

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.