Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Саакашвили откроет в Харькове Офис простых решений

Созданием Офиса занимается Михаил Саакашвили и харьковские бизнесмены.

Глава исполкома реформ Михаил Саакашвили надеется, что офис в Харькове "поможет побороть бюрократию".

В Харькове откроют Офис простых решений и результатов. Об этом сообщил глава исполкома реформ Михаил Саакашвили на своей странице Facebook.

"Мы окончательно договорились об открытии филиала нашего Офиса простых решений и результатов в Харькове. Я считаю, что Харьков имеет потрясающий интеллектуальный потенциал и оттуда в столицу может прийти очень много интересных идей, - отметил Саакашвили. - Совместными усилиями мы должны преодолеть смертельное сопротивление бюрократии против тех проектов, которые мы предлагаем и которые постоянно наталкиваются на саботаж со стороны людей, которые не хотели бы ничего менять...".

Точной даты открытия пока не называют. Саакашвили приезжал в Харьков для обсуждения вопроса с филиалом Офиса простых решений 21 января. На встрече были владелец Superior Golf & Spa Resort Юрий Сапронов, основатель группы компаний "Фактор" Сергей Политучий, бизнесмен Тарас Ситенко, председатель совета директоров IT-компании "Telesens" Эдуард Рубин, вице-президент компании "SigmaBleyzer Украина" Валерий Дема.

По информации KHARKIV Today, участвовать в создании Офиса простых решений в Харькове будут еще два бизнесмена.

Напомним, Харьков станет третьим городом в Украине, где откроют Офис простых решений и результатов. Летом 2020 года их открыли в Одессе и Днепре.

В мае 2020 года президент Владимир Зеленский восстановил орган, который отвечает за реформы в Украине, - Национальный совет реформ. Его исполнительный комитет возглавил Михаил Саакавшвили. Со своим замом - Александром Ольшанским Саакашвили создал Офис простых решений и результатов. По состоянию на октябрь 2020 года в Офисе работали 27 сотрудников и 15 волонтеров, которые подготовили законопроекты о реформах судов, таможни и налоговой.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.