Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Родственник Ждуна: художница слепила шарпея с грустными глазами

Родственник Ждуна: художница слепила шарпея с грустными глазами и человеческими ногами. Фото: Маргарит ван Брифорт/Instagram
Такой истории, как у Ждуна, у шарпея пока нет, но художница предлагает придумать ее своим подписчикам в Instagram.

Художница Магрит ван Брифорт создала новую скульптуру - шарпея, который похож на ее Ждуна.

Фото и видео новой работы автор показала в Instagram.

Новый родственник Ждуна - шарпей. У него очень грустные глаза, большой нос, а тело - морщинистое и грузное. Однако вместо собачьих лап у существа человеческие ноги.

Новую работу скульптор представила в Гааге. Такой истории, как у Ждуна, у шарпея пока нет, но художница предлагает придумать ее своим подписчикам в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Kiekeboe! #newwork #newsculpture #sculpture #moldmaking #smoothon #art #instaart #hyperrealism #silicone #siliconemold #surrealism #demolding

Публикация от Margriet van Breevoort (@margrietvanbreevoort)

Известная скульптура Ждун появилась в 2016 году. Она представляет собой безногое существо серого цвета с головой северного морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания. Художница долго размышляла над тематикой будущей скульптуры, она обратила внимание на людей, которые сидят в очереди к врачу в ожидании диагноза, и решила посвятить свою скульптуру пациентам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове увековечили тетю с семечками

Грант на создание скульптуры для ежегодного конкурса, проводимого фондом «Скульптуры в Лейдене» выделила больница при Лейденском университете. Изначально Ждуна установили перед детской больницей в Лейдене. Затем скульптуру перенесли внутрь медицинского центра Лейденского университета, в холл с более чем 10 другими скульптурами. Сейчас скульптура расположена у входа в Лейденский университетский медицинский центр.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.