Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

После стрельбы на Алексеевке во многих детсадах города ввели особый режим

Фото: mediaport.ua
В Департаменте образования утверждают, что причин для беспокойства нет.

После стрельбы в детском саду на Алексеевке, которая произошла ночью 17 февраля, во многих детских садах города ввели особый режим.

Как сообщили  KHARKIV Today  родители воспитанников одного из детских садов в Слободском районе, сегодня утром воспитатели, принимая детей у родителей, предупредили, что вход будет открыт строго по времени.

"Наша воспитатель с утра знала о ЧП и сказала, что на вход наш сад будет открыт строго до 8.45, на выход — с 15.30 до 17.00. В остальное время попасть на территорию детсада никто не сможет, - сообщила мама 5-летнего Артема. По словам педагогов, такая разнарядка поступила им из районо, распоряжение будет действовать до момента его отмены.

При этом директор Департамента образования и науки горсовета Ольга Деменко заверила, что причин беспокоится родителям и детям нет. По ее словам, детские сады работают в штатном режиме.

Также она отметила, что  в детском саду на проспекте Победы, 75, в который проникли злоумышленники,  все убрали, перемыли и продезинфицировали.

"Вданный момент никаких повреждений не осталось. Там заменили дверь, сегодня еще поставим новое окно", - отметила Деменко.

Как сообщалось ранее, по неподтвержденным данным, вооруженный конфликт возник между представители роты «Східний корпус» и батальона «Донбасс». Во время перестрелки из охотничьего ружья был ранен один человек (по информации СМИ — водитель авто «Східного корпуса» Игорь Пушкарев).

Несколько человек в камуфляже, которых преследовали полицейские, проникли в детский сад.

«На территории города был введен план «Сирена». Место происшествия оцепили сотрудники полиции и бойцы Нацгвардии. На место происшествия прибыли бойцы спецподразделения полиции КОРД. Сотрудники полиции зашли на территорию детского сада и обнаружили оставленное там оружие, из которого, вероятно, произвели выстрел, в результате чего был ранен один из горожан», — сообщили в Национальной полиции Украины.

По информации ХОГА, после перестрелки задержали 11 человек, изначально правоохранители говорили о девяти участниках.

«Расследование данного уголовного дела будет находиться на контроле ХОГА. Ситуация в области стабильна, контролируема, и любые посягательства на общественный порядок будут пресекаться», — заявил заместитель председателя ХОГА Александр Скакун.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.