Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Полиция Харькова расследует дело о реконструкции туалета за пять миллионов гривен

Фигурантом расследования стала фирма-подрядчик, проводившая ремонт туалета в парке Горького.  

Фигурантом расследования стала фирма-подрядчик, проводившая ремонт туалета в парке Горького.  

Об этом стало известно из решения Киевского районного суда города Харькова от 23 января 2019 года. По информации следствия, в суд обратился старший следователь Национальной полиции в Харьковской области Андрей Булах с ходатайством о предоставлении временного доступа к документам предприятия «Альпакс-СК» за период с 30 мая 2018 года по 23 января 2019 года. В числе документов — два договора на реконструкцию нежилого здания (санузла) на территории Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького по улице Сумской, 81. Первый договор датирован 31 мая, второй — 6 ноября 2018 года.

Кроме этого следствие планирует изучить приложения к договорам, накладные, подтверждающие, что ООО «Альпакс-СК» поставил товары (услуги или работы), акты приемки выполненных работ.

Суд удовлетворил ходатайство полицейского. По решению суда, до 22 февраля следователи получают доступ ко всем интересующим их документам.

Как сообщал KHARKIV Today, в Харькове открыли туалет с аквариумом и щебетанием птиц. Всего на строительство и реконструкцию зданий, помещений, систем видеонаблюдения и приобретение аттракциона для Центрального парка культуры и отдыха им. Горького из городского бюджета в 2018 году выделили 79 миллионов гривен. Из этой суммы 5,6 миллионов гривен потратили на ремонт санузла.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.