Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Полиция больше не ищет Кернеса

Фото: KHARKIV Today
Уголовное производство закрыто.

Геннадия Кернеса больше не ищут, поскольку нет состава преступления.

Уголовное производство по исчезновению харьковского городского головы Геннадия Кернеса закрыли. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области Елена Баранник.

Как пишет "Украинская правда" со ссылкой на заместителя директора департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Ярослава Тракало, причиной закрытия уголовного производства стало отсутствие состава преступления, поэтому новость из сайта полиции удалили как "некорректную и не актуальную".

"Полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по обращению гражданина, как того требует действующий Уголовно-процессуальный кодекс. И закрыла его - за отсутствием состава преступления. Местонахождение господина Кернеса известно", - пояснил Тракало.

Напомним, 9 ноября в полиции сообщили, что открыли уголовное производство по факту исчезновения мэра Геннадия Кернеса.

С соответствующим заявлением к полицейским обратился руководитель одной из общественных организаций. Он сообщил, что Кернесом отсутствует связь и его местонахождение неизвестно. Уголовное производство открыли ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "без вести пропавший" Уголовного кодекса Украины. 

Комментарии: 1

11 декабря, 2020 - 17:08
Пуля

Его выкрали. Мы это сразу поняли, не думайте что люди идиоты. И кто придет к власти следующим - будет заклеймлен позором как убийца Кернеса. Так что лучше бы его вернуть на место. В Харьков.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.