Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

По-новому: абитуриенты будут сдавать ВНО в девяти городах Харьковской области

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today 
Тестирование для выпускников школ начнется в конце мая и завершится в середине июня.

Участники внешнего независимого оценивания в нашем регионе пройдут тестирование в девяти городах, в прошлом году их было семь.  

Это связано с новым административно-территориальным делением области. Во всех пунктах обустроят по 1-2 пункту ВНО для безбарьерного доступа абитуриентов из числа маломобильных групп, во всех пунктах тестирования должна быть звуковоспроизводящая техника для аудирования по иностранному языку. Об этом сообщили в Департаменте науки и образования Харьковской ОГА.

В 2021 году все участники тестирования из Харьковской области пройдут его в учебных заведениях Харьковского, Лозовского, Чугуевского, Изюмского, Купянского, Красноградского, Богодуховского, Валковского и Балаклейского городских советов. В этом году пунктов тестирования не было в Богодухове и в Валках. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг лучших школ Харькова и области по результатам ВНО 2020 года

Напомним, регистрация на тестирование в следующем году пройдет с 1 февраля до 5 марта. Основная сессия ВНО начнется 21 мая и завершится 10 июня. Информацию о результатах тестирования обещают опубликовать до 30 июня. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.