Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Петиция о запрете гей-парадов в Харькове набрала 5 тысяч подписей

Обращение должен рассмотреть городской голова Геннадий Кернес.

Обращение должен рассмотреть городской голова Геннадий Кернес.

Петиция Кирилла Коваленко о запрете гей-парадов набрала 5 тысяч 837 подписей. Теперь ее обязан рассмотреть мэр города Геннадий Кернес.

Обращение было зарегистрировано на сайте горсовета 20 августа. Автор полагает, что гей-парады плохо сказываются на детях.

"Большинство харьковчан считают такого рода мероприятие недопустимым актом пропаганды однополых отношений! Как мы будем объяснять сие действо нашим детям?!", - возмутился он.

Гей-парад в Харькове никогда не проходил и в ближайшее время никто не собирается проводить мероприятие с таким названием. Но на 15 сентября в городе запланирован Марш равенства - шествие от площади Свободы до площади Конституции по Сумской. Организаторы Марша делают акцент на его правозащитном характере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчане приняли участие в киевском Марше равенства

"Наша цель - равные права для всех, мы стремимся к тому, чтобы наша страна была безопасной для людей, независимо от их сексуальной ориентации, гендерной идентичности и любых других защищенных признаков ", - заявила один из организаторов парада Анна Шарыгина.

Об участии в мероприятии уже заявили многие известные харьковчане, среди которых - художник Bob Basset, почетная консул Германии в Харькове   Татьяна Гавриш и другие.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.