Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На следующем заседании Кабмин рассмотрит новые ослабления карантина

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
Ослабления коснутся объектов, которые будут в первую очередь выходить из карантина.

Ослабления коснутся объектов, которые будут в первую очередь выходить из карантина.

Кабинет министров Украины рассмотрит новые ослабления карантина на следующем заседании. Министры обсудят открытие магазинов, парикмахерских и кафе. Об этом сообщили премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"На следующем заседании планируем рассмотреть ряд решений по ослаблению карантина. Я уже поручил министерствам и ведомствам разработать критерии для объектов, которые будут постепенно открываться. Ведь мы не просто должны открыть магазины, парикмахерские и кафе, мы должны создать условия, при которых пребывание там людей не будет угрожать новой вспышкой болезни", - написал Шмыгаль в своем Facebook.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина вовремя выйдет из карантина, потому что вовремя в него зашла. Также он напомнил об открытии продовольственных рынков 29 апреля, основным условием которого является "решение Госпродпотребслужбы о соблюдении противоэпидемических требований". И отметил: розничная торговля и сфера питания остаются закрытыми для всех.

"Хочу акцентировать, что мы не останавливали всю экономику. Наибольшие ограничения касаются сферы питания и розничной торговли. Считаю, что в этой сфере не должно быть избранных. Правила для всех", - подытожил Шмыгаль.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.