Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На аэродроме "Коротич" проходит фестиваль авиации

Фото: KHARKIV Today/Сергей Козлов
На аэродроме "Коротич" отмечают День авиации Украины. 

На аэродроме "Коротич" отмечают День авиации Украины. 

31 августа стартовал VI ежегодный Харьковский фестиваль авиации на аэродроме "Коротич".

В программе фестиваля - шестичасовое авиашоу, высший пилотаж, выступления парашютистов и выставка авиатехники, - сообщили организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На харьковском аэродроме 20 парашютистов установили национальный рекорд

Впервые в авиашоу - реактивный учебно-тренировочный самолет Л-39 из чугуевской авиабригады. За штурвалами воздушных судов - пилоты харьковского аэроклуба, а также пилоты из Киева, Днепра, Миргорода, Чугуева, Кировограда, Житомира, Полтавы, Коломыи, Белой Церкви, Сум и других городов.

Гости фестиваля могут отправиться в полет вместе с инструктором. Также на площадке можно послушать музыкальные коллективы Stereobit и Manera. А в ретрозоне - посмотреть раритетную технику и побывать на локациях Второй мировой войны. Для маленьких гостей авиафеста работает детский городок с квестами, играми, аттракционами и зонами для экспериментов и научных опытов.

Фестиваль проходит 31 августа и 1 сентября. В День знаний организаторы представят школьникам и студентам тематическую программу.

Как писал KHARKIV Today, на аэродроме «Коротич» впервые в Украине сто парашютистов собрали и перестроили формацию 100-way.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.