Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Мужчину, который расстрелял отдыхающих в Харьковской области, отправили в СИЗО

В результате стрельбы один человек погиб, еще один - ранен.

Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сегодня, 29 июня, Барвенковский районный суд Харьковской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток для мужчины, который стрелял в компанию отдыхающих в селе Гусаровка. Об этом KHARKIV TODAY рассказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

В судебном заседании подозреваемый признал, что стрелял.

"Он рассказал о том, что подошел к отдыхающим с просьбой отвезти его в село, на что получил отказ. После этого начал делать им замечание по поводу мусора, на что, исходя из его слов, на него пошли несколько человек и испугавшись этого он начал хаотично стрелять", - пояснил Дмитрий Чубенко.

Мужчина также рассказал, что пистолет ему передал друг, после чего он его закопал возле мусорника. В этот день он выкопал пистолет и как раз шел с ним.

Напомним, KHARKIV TODAY писал, что трагедия произошла в субботу, 27 июня. По данным следствия, компания из 10 человек с детьми отдыхала около местного  карьера. Около 9 часов вечера к ним из лесу вышел вооруженный человек и открыл огонь.

В результате двое мужчин получили ранения. Один из пострадавших, 27 летний молодой человек, скончался. Второй раненый находится в больнице.

Полицейские по горячим следам задержали 53-летнего местного жителя. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В полиции открыли два уголовных производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.