Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Мошенница выманивала у харьковчанок золото и деньги за "снятие" порчи

В Харькове мошенница выманивала деньги за "снятие" порчи. Фото: ГУНП
В Харькове мошенница выманивала деньги за "снятие" порчи. Фото: ГУНП
Теперь гадалке грозит до 3 лет лишения свободы.

Харьковские правоохранители задержали злоумышленницу, которая выманивала у людей золотые украшения и деньги за "снятие" порчи.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, женщина ограбила троих человек на территории Основянского района.

"41-летняя злоумышленница подбирала себе жертв в общественных местах. Подходила к женщинам, заводила разговор и говорила, что на них наложили порчу. Чтобы ее "снять" необходимо было отдать гадалке золотые украшения и деньги для проведения соответствующего "ритуала". Когда женщины передавали мошеннице свое имущество, она исчезала из их поля зрения", - сообщили в полиции.

По данному факту следователи Основянского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Женщине сообщили о подозрении в совершении преступлений. Теперь подозреваемой грозит до 3 лет лишения свободы.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове задержали мошенников, которые приходили на свидание под видом полицейских и требовали деньги.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.