Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Метро в Харькове могут открыть со следующей недели

метро
Решение Кабмин будет принимать на ближайшем заседании в среду.

Карантин продлят, но введут некоторые смягчения, которые коснутся городского и пригородного наземного транспорта, метрополитена, спортивных соревнований, отелей, служб в храмах и детских садов.

В Украине могут разрешить работу метрополитена с 25 мая. Решение о следующих смягчениях карантина Кабинет министров будет принимать на заседании 20 мая. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телеканала ICTV.

"Действие карантина будет продлено. Но мы переходим, как и обещали, к адаптивному карантину. Поэтому уже с 22 числа будет принят ряд смягчений относительно карантина. То есть мы разрешим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы разрешим проведение спортивных соревнований, мы также откроем отели, кроме хостелов, разрешим работу отелей без работы ресторанов и бассейнов. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах. То есть мы откроем возможность проводить службы для одного человека с расчетом один человек на десять метров квадратных, которые могут находиться в религиозных сооружениях. И с 25 числа, то есть мы берем еще время на техническую подготовку, правительство разрешит работу детских садов и работу метрополитена в тех городах, где будет позволять эпидемиологическая ситуация. Тут уже будем работать совместно с местной властью", - сказал Шмыгаль.

Во время принятия решений будут учитывать показатели заболеваемости в каждом регионе, наличие койко-мест и проведение тестирования. В зависимости от ситуации карантинные меры будут смягчать или ужесточать. Решение о смягчении карантина после 22 мая примут на заседании Кабмина в среду, 20 мая. Кроме того, Шмыгаль анонсировал внедрение следующего этапа выхода из карантина с 1 июня. Речь идет, в частности, о возобновлении авиасообщения.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.