Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Коронавирус по уровню смертности может превысить количество смертей от ВИЧ и малярии

Фото: liga.net
За полгода от коронавируса в мире умерли больше 570 000 человек.

COVID-19 до конца года может стать в один ряд с диабетом и туберкулёзом.

В случае, если смертность от коронавируса в мире останется на таком же уровне, то до конца года она может превысить смертность от ВИЧ и малярии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный санврач Украины Виктор Ляшко.

"За весь 2019 год в мире около 690 000 человек умерли от ВИЧ-ассоциированных заболеваний. На сегодня, а это чуть больше полугода, от COVID-19 умерло уже более 570 000 человек. С такими темпами, COVID-19 до конца года может стать в один ряд с заболеваниями и явлениями, которые вызывают наибольший груз на здоровье в мире: диабет, туберкулез, дорожно-транспортные происшествия и превысит не только ВИЧ, а и малярию, убийства и самоубийства", - сообщил Ляшко.

Также сообщается, что 45% (24 379 человек) от всех лиц, у которых подтвержден диагноз коронавирус - это молодые люди в возрасте от 20 до 49 лет.

Ранее KHARKIV Today писал, что за последние сутки в Харьковской области от коронавируса умерли четыре человека. Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 унес жизни 109 человек. В Украине от коронавируса умерли 1398 человек.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.