Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский депутат из команды Зеленского стал холостяком

"Слуга народа" Александр Бакумов был женат почти семь лет, у него есть двое детей.  

Александр и Карина Бакумовы больше не пара.

26 октября экс-супруга нардепа Карина Бакумова — дочь замглавы Харьковского облсовета Владимира Скоробагача, отвечая на вопрос подписчиков в Stories Instagram рассказала, что почти полгода назад официально развелась с Александром Бакумовым, как раз на седьмую годовщину их свадьбы. Инициатором развода была Карина.

По данным Единого реестра судебных решений 1 июня в Московском районном суде рассматривали иск Карины Бакумовой о расторжении брака. Она указывала, что не ведет с супругом общее хозяйство и считает, что нахождение в браке невозможно. Александр Бакумов просил отказать в удовлетворении иска. 

"Согласно свидетельству о браке от 30.05.2013 года, супруги зарегистрировали брак... Суд, выяснив причины расторжения брака, фактические взаимоотношения супругов, считает дальнейшую семейную жизнь супругов и сохранение семьи невозможным. При таких обстоятельствах суд считает, что брак подлежит расторжению", — сказано в решении суда. 

Суд удовлетворил иск Карины Бакумовой о расторжении брака. После развода она оставила фамилию супруга. 

За семь лет брака у Бакумовых родилось двое детей: старший Ярослав пошел в первый класс в этом году, трехлетняя Каролина ходит в детский сад. В сентябре 2019 года Александр Бакумов стал чаще бывать в столице, поскольку стал нардепом, жена оставалась с детьми в Харькове. После того, как стало известно, что Александр Бакумов прошел в Верховную Раду, он купил квартиру в Киеве за 2,5 миллиона гривен. Недвижимостью он обзавелся в элитном 24-этажном новострое, расположенном в Печерском районе. 

В Instagram нардепа есть фото с детьми, последний снимок с супругой опубликован в декабре прошлого года. По информации члена наблюдательного совета АО "Укрзализныця" Сергея Лещенко Александр Бакумов был на дне рождения Владимира Скоробагача в Киеве 11 июля, то есть уже после развода. 

Фото: Александр Бакумов / Instagram
Фото: Александр Бакумов / Instagram

Александр Бакумов женился, когда ему было 24 года. На пышной свадьбе в гольф-клубе выступали Ани Лорак, "Время и Стекло" и Тимати.

Свадьба Александра Бакумова. Фото: соцсети
Свадьба Александра Бакумова. Фото: соцсети

Напомним, Александр Бакумов рассматривался командой Зеленского как один из возможных кандидатов на участие в мэрской гонке, но в результате внутренних праймериз был выбран глава Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.