Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский агрохолдинг запустил третий маршрутный элеватор в Черниговской области

Группа "Агротрейд" запустила элеватор, который позволит снизить стоимость доставки урожая в порт. 

Группа "Агротрейд" запустила элеватор, который позволит снизить стоимость доставки урожая в порт.

На маршрутном элеваторе установили дополнительное оборудование для очистки, новые транспортные галереи, развязки для зерна и автоматизировали многие процессы. Такой элеватор может одновременно принимать урожай и отгружать его в вагоны. За двое суток предприятие может загрузить не менее 54 вагонов. 

По словам директора производственно-технического департамента группы "Агротрейд" Константина Вороны, модернизацию запланировали и выполнили своими силами без сторонних подрядчиков.

"Мы постоянно изучаем опыт других компаний, активно взаимодействуем с разными аграрными холдингами, нам интересны их решения. Благодаря этому, мы самостоятельно сформировали идеи, и предварительно обучив персонал, реализовали их", – пояснил Константин Ворона.

Производителям такая модернизация – на руку.

"Для маршрутного элеватора доставка в порт стоит дешевле за счет более низких ставок. А трейдеры готовы немного переплачивать за гарантии своевременной доставки и выполнения контрактов. Следовательно, экономя на доставке и зарабатывая больше, элеватор может устанавливать цену на 200-300 гривен выше за каждую тонну", – говорит директор департамента внутренней торговли группы "Агротрейд" Александр Павленко.

В Украине насчитывается около тысячи элеваторов, и только 180 из них – маршрутные.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.