Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские художники покажут около 150 арт-объектов на форуме на Закарпатье

Харьковские художники отправились на культурный форум на Закарпатье. Фото: aulaway.com
Харьковские художники отправились на культурный форум на Закарпатье. Фото: aulaway.com
Пяти тонная фура с произведениями художников отправилась на форум.

Сегодня, 7 мая, из Харькова на Закарпатье отправилась 5-тонная фура со 150 арт-объектами, представляющих культуру и искусство Слобожанской Украины, для участия в  культурном форуме "СлободаКульт".

Художественные произведения для форума передали харьковские художники, галерея "Come In", "VovaTanya", студия "Aza Nizi Maza", а также на Закарпатья отправились коллекции плакатов триеннале "4 Блок".

Прибытие фуры на Закарпатье ожидают 11 мая в 11.00, выставлять произведения харьковских художников будут в галерее "Совиное гнездо".

Напомним, на Закарпатье 15 мая стартует двухнедельный культурный форум "СлободаКульт", который будет представлять культуру Харькова и Слобожанского края в целом.

Задачи форума - затянуть страну сетью близких отношений, развивать культурный и частный туризм, культурное сопротивление, поднять вопросы транспортного и информационного сообщения между регионами, культурной децентрализации и тому подобное, сообщили организаторы.

Всего для гостей форума подготовили шесть культурных программ: визуально-перфомативная, музыкально-театральная, литературно-дискуссионная, кинематографическая, модная и детская.

Форум представляет не только Харьков, но и весь регион в целом: Харьковскую область, части Сумской, Луганской и Донецкой областей, напоминая украинцам, что такое Слобожанская Украина и каковы ее социокультурные особенности.

Как писал KHARKIV Today, более ста харьковских деятелей искусства развеят мифы о Слобожанском крае на форуме в Закарпатье.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.