Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская "слуга народа" переписала часть торговой фирмы на родственницу экс-таможенника - ХАЦ

Нардеп Анна Колесник вышла из состава учредителей фирмы "Восточноевропейская торговая компания ЛТД", она переписала свою долю на Анну Иванову.

Нардеп Анна Колесник вышла из состава учредителей фирмы "Восточноевропейская торговая компания ЛТД", она переписала свою долю на Анну Иванову.

Фирма из Днепра специализируется на продаже алкоголя и сигарет. Колесник была основательницей "Восточноевропейской торговой компании ЛТД" вместе с Вадимом Слюсаревым, Валентиной Семиной и Ксенией Яблуковской. 19 сентября нардеп, которая прошла в парламент по списку от "Слуги народа" переписала свою часть в фирме на Анну Иванову. Об этом стало известно из Единого государственного реестра юридических лиц, передает 29 октября Харьковский антикоррупционный центр.

Активисты ХАЦ добавляют, Иванова, на которую Колесник переписала часть фирмы -  родственница Сергея Иванова, который был главой Харьковской областной таможни во времена Януковича. Он работал на "Гоптовке" в тот же время, что и Слюсарев.

В декларации за 2014 год Иванов указывал, что он и его семья владеет в том числе множеством земельных участков, домом площадью 234 квадратных метра и 329 квадратных метров, нежилыми помещениями общей площадью 883 квадратных метра и двумя квартирами.

Как писал KHARKIV Today, харьковские "слуги народа" из комитета Дубинского готовы идти на полиграф.

Харьковские нардепы Анна Колесник и Виктория Кинзбурская, члены парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики готовы пройти проверку на полиграфе в Киеве. Но самостоятельно инициировать эту процедуру, как глава комитета Александр Дубинский, не будут.

Напомним, ранее Колесник работала судмедэкспертом. С первых дней работала в штабе Зеленского в Харькове - вначале на выборах президента, потом - парламентских.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.