Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанка отправила 100 сумок для спасения поссумов в Австралии

К пострадавшим от пожаров в Австралии поссумам, сумчатым летягам и бандикутам едут тканевые мешочки и подстилки из Харькова.

Юлия Иваненко отправила мешочки из тканей и приступила к пошиву сумок для кенгуру. Но австралийцы попросили временно остановить отправку.

Харьковчане откликнулись на призыв австралийских волонтеров о спасении животных, которые пострадали вследствие бушующих в Австралии пожаров. Юлии Иваненко начали присылать ткань.

"Мне и материалы девчонки привезли. Я вот только начала эти сумочки для кенгуру шить, а они дали команду остановиться. Сейчас я ничего не делаю для Австралию, а так - 2-3 часа в день уходило", - пояснила харьковчанка.

Сумки для кенгуру. Фото: соцсети
Сумки для кенгуру. Фото: соцсети

К Юлии Иваненко присоединилась еще одна харьковчанка - Лиана Яровая, она пошила 4 гнездышка для птиц, два мешочка и одно одеяло с подушечкой. 10 января две посылки весом около трех килограммов отправили в Австралию.   

"Мешочков около 80 штук - для поссумов, сумчатых летяг, бандикутов. Гнездышек 4 штучки - разных размеров, подстилочки мягенькие 4 штуки, одеяла с подушечками тоже для летяг 4 штучки", - уточнила харьковчанка.

Сумки для животных Австралии. Фото: соцсети
Мешочки для животных Австралии. Фото: соцсети

Напомним, в начале января Юлия Иваненко начала шить для животных Австралии мешочки из натуральных тканей. Тогда из-за сорокоградусной жары в стране резко распространились пожары и множество животных получили ожоги.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.