Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин стал первым замминистра образования и науки

Такое решение принял Кабинет министров Украины.

Николай Кизим работает директором Научно-исследовательского центра индустриальных проблем развития Национальной академии наук Украины.

22 июля на заседании Кабинета министров Украины приняли решение о назначении на должность первого заместителя министра образования и науки харьковчанина Николая Кизима. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

Напомним, Николаю Кизиму - 64 года. В 1981 году закончил Харьковский инженерно-экономический институт (специальность - экономика, организация машиностроительной промышленности), в 1984 - аспирантуру в этом же институте. В 2001 году стал доктором экономических наук, с 2005 года ему присудили ученое звание профессор кафедры банковского дела. 

Согласно декларации, в прошлом году Кизим получил 346 198 гривен в Научно-исследовательском центре. Работа в Харьковском национальном экономическом университете имени Семена Кузнеца принесла 53 014 гривен, еще 122 503 гривен составила пенсия и 40 800 - пожизненная выплата за звание от НАК Украины. 

Наличными Кизим хранит 43 000 долларов, его супруга - 34 000 долларов. Все имущество - два земельных участка и дом Змиевском районе, один земельный участок и гараж в Харькове - принадлежит жене. Николай Кизим ездит на Honda Pilot 2008 года выпуска, его жена - на Mercedes-Benz ML-350 2008 года выпуска. 

Как писал KHARKIV Today, харьковчанина назначили заместителем министра юстиции

Помощник народного депутата от партии "Слуга народа" Дениса Германа (Днепропетровская область), харьковчанин Сергей Орлов стал заместителем министра юстиции. В июне он подал соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность, в данный момент назначен. На сайте Минюста указано, что Орлов - заместитель министра юстиции по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.