Харьковчане завоевали золотые и бронзовые медали на международном турнире по боксу

В соревнованиях приняли участие украинские, азербайджанские, белорусские, болгарские, грузинские, румынские и хорватские боксеры.

Международный турнир по боксу состоялся в Харькове с 26 по 31 марта.

Харьковские боксеры получили три золотые и четыре бронзовые медали. Об этом 2 апреля сообщили в ХОГА.

В финальном соревновании харьковчанин Вячеслав Бригаденко, который выступал в категории до 57 килограмм, выиграл румынского соперника Самуэля Романа со счетом 4:1.

Никита Горбатенко получил абсолютную победу в поединке с Игорем Шаровым из Запорожья. Спортсмены соревновались в весовой категории до 70 килограмм.

Матвей Ряжба также обогнал жителя Запорожья Даниила Меняйло со счетом 5:0 в весе до 80 килограмм.

"Бронза" досталась харьковским боксерам - Даниилу Дрыжаку, Дмитрию Солянику, Ивану Литвину, Семену Орлову.

Всего украинской сборной удалось получить 28 медалей: 8 золотых, 7 серебряных, 13 бронзовых. А также – стать первыми в командных соревнованиях.

Международный турнир по боксу прошел как этап подготовки к Чемпионату Европы по боксу среди юниоров. Следующие соревнования пройдут в Румынии с 17 по 25 мая.

Как писал KHARKIV Today, харьковский боксер завоевал «бронзу» на соревнованиях в Литве.