Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане могут оплатить парковку с помощью чат-бота

Фото: Харьковский горсовет
Еще с весны в Харькове нельзя оплатить парковку наличными, сейчас у водителей появился еще один способ онлайн-оплаты места на стоянке.

В Харькове появилась возможность рассчитаться за парковочное место в несколько кликов. 

Специальный @ParkingChatBot разработали совместно с "Приватбанком". Пока оплата парковки доступна только для IOS, для Android планируют сделать в скором времени. Об этом сообщил заместитель харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот. 

По его словам, такой способ оплаты парковки — самый удобный, поскольку занимает мало времени, нужно всего несколько кликов.  

После активации чат-бот запросит имя и фамилию водителя, затем номер автомобиля и предложит оплатить парковку, а также сменить номер авто. Для оплаты парковки нужно поделиться своим местом нахождения и выбрать парковку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На разработку схемы парковки в центре Харькова потратят почти миллион гривен 

Напомним, со 2 апреля на парковках в Харькове больше нет парковщиков, оплатить место на стоянке водители могут онлайн. Для этого есть приложения "Е-паркування" и "Приват24". Те, у кого нет смартфонов, могут оплатить услугу по парковке с помощью смс-паркования. Можно купить парковочный талон на 30 дней и на этот период безлимитно использовать муниципальные парковки. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.