Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьков победил в конкурсе туалетов (видео)

Фото: KHARKIV Today
Уборная в парке Горького победила в одной из номинаций

Уборная в парке Горького победила в одной из номинаций

Знаменитый харьковский туалет за 5 миллионов гривен оценили на конкурсе уборных. Он стал победителем в номинации "Общественные туалеты" в конкурсе BEST WC, который организовал Музей истории туалета. 

Волонтеры конкурса обследовали больше 600 укромных комнат в разных городах Украины, а комиссия выбрала 25 самых лучших образцов туалетного искусства в шести номинациях. Жюри оценивали конкурсантов по чистоте, технологичности, удобству и дизайну. Среди общественных туалетов лучшим признан харьковский, а также туалет в столичном парке "Наталка" и общественная уборная на Андреевском спуске в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Харькова расследует дело о реконструкции туалета за пять миллионов гривен

Харьковского конкурсанта отметили также в номинации "Инклюзивный туалет". В уборной оборудована специальная комната для людей с ограниченными физическими возможностями, в которой также есть пеленальный столик. 

В других номинациях харьковские туалеты не отметили. По результатам исследования волонтеров конкурса, рестораны и отели города по качеству комнат WC не попали в число лучших, среди призеров — киевские, тернопольские и одесские заведения.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.