Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кернес и Мураев вошли в первую десятку ахметовского "Оппоблока"

Геннадий Кернес подписал меморандум с ОБ Ахметова. Фото: facebook.com
Геннадий Кернес подписал меморандум с ОБ Ахметова. Фото: facebook.com
Народный депутат Евгений Мураев возглавил парламентский список "Оппоблока", Кернес - в первой десятке.

Народный депутат Евгений Мураев возглавил парламентский список "Оппоблока", также в нем значится Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

10 июня "Оппозиционный блок" на съезде в Киеве объявил первую десятку своего списка.

Список выглядит так: Евгений Мураев, Александр Вилкул, Геннадий Кернес, Геннадий Труханов, Вадим Новинский, Вадим Бойченко, Владимир Буряк, Богдан Андреев, Ульяна Ткаченко, Владимир Пилипенко.

Кроме того, в списке ОБ будет более 220 депутатов, среди которых есть три народных депутата от Харьковской области: Владимир Кацуба, Михаил Добкин и Дмитрий Шенцев.

Ранее для участия в парламентских выборах "Оппозиционный блок" объединился с партиями: "Наши", "Возрождение", "Доверяй Делам" и "Партией Мира и Развития".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На старт, внимание, выборы. Битва феодалов и фактор Зе

Как писал KHARKIV Today, партия Кернеса слилась с остатками "Оппоблока" Ахметова и Новинским. Пять партий подписали меморандум, чтобы вместе идти на досрочные парламентские выборы.

7 июня в Киеве пять партий объединились, чтобы попробовать побороться за места в Верховной Раде. Объединились партии «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Наши», «Відродження» и «Доверяй делам».

Напомним, ранее Геннадий Кернес не раз сообщал, что не собирается становиться народным депутатом - до конца каденции он останется городским головой Харькова.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.