Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из-за коронавируса в Харькове отменили Велодень

Организаторы отказались от идеи велозаезда в масках.

Следующий Велодень состоится в 2021 году. 

15 сентября организационный комитет принял решение об отмене спортивно-развлекательного мероприятия "Велодень-2020" в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Харьковском городском совете. 

Как писал KHARKIV Today, велопробег в Харькове должен был пройти 20 сентября, в воскресенье

Неделю назад речи об отмене мероприятия не было. В департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета отмечали, что массовый заезд пройдет в масках. 

"Тем, у кого не будет масок, выдадим на въезде на мероприятие, и будем просить участников не снимать средства защиты на протяжении всего Велодня, во всяком случае во время флешмоба на площади Свободы. Волонтеры будут измерять температуру, будут установлены санитайзеры", — пояснял директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

Отметим, по состоянию на 16 сентября в Харьковской области зарегистрировано 13 432 случая коронавируса. За сутки COVID-19 подтвердили у 272 жителей, умерли еще семь человек. За весь период пандемии после осложнений скончались 282 пациента. Выздоровели 3983 человека, все еще болеют - 9167. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.