Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из Харьковского горсовета увольняется еще один советник Кернеса

Фото: glavred.info
Декларацию перед увольнением опубликовал Виктор Христоев.

Виктор Христоев был советником Геннадия Кернеса с 2012 года.

Советник харьковского городского головы Виктор Христоев увольняется из горсовета. Это стало известно из соответствующей декларации перед увольнением, которую Христоев опубликовал на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Отметим, Виктору Христоеву - 66 лет. С 2006 года он был начальником управления по вопросам физической культуры и спорта, заместителем городского головы - директором департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета (в то время мэром был Михаил Добкин, после него - Геннадий Кернес).

Однако в октябре 2011 года в горсовете назначили нового заместителя городского головы по вопросам подготовки к Евро-2012 - Александра Попова. Виктор Христоев, который ранее занимал эту должность, стал советником мэра.

Христоев был депутатом Харьковского областного совета пятого и шестого созывов, членом "Партии регионов".

Декларация охватывает период с 1 января по 7 декабря 2020 года. За это время в Харьковском горсовете Христоев заработал 243 442 гривен, еще 97 004 гривен составила пенсия.

Как писал KHARKIV Today, на прошлой неделе декларацию перед увольнением подала советник мэра Елена Морозова. Она проработала советником Кернеса с 2018 года, до этого была начальником отдела выполнения поручений городского головы Службы помощников.

Напомним, харьковский городской голова Геннадий Кернес умер 16 декабря. Причиной стали серьезные осложнения от коронавируса, которые нарушили работу жизненно важных органов и систем организма.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.