Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из Харькова полетят самолеты в Берлин: на борт пустят не всех

Рейсы будут осуществляться два раза в неделю.

Цены на билеты стартуют от 439 гривен в одну сторону без багажа.

В Международном аэропорту "Харьков" запускают регулярные прямые рейсы в Берлин. Первый самолет вылетит в пятницу, 3 июля. Об этом KHARKIV Today рассказала пресс-секретарь аэропорта Алина Печерица.

Выполнять рейсы будет авиакомпания WizzAir. Вылет самолетов запланирован два раза в неделю: в понедельник и пятницу. Вылет из Харькова – в 19:40, прилет в Харьков – в 19:10. Цена билета без багажа стартует от 439 гривен в одну сторону.

Однако на борт пустят не всех. Из-за массового распространения коронавируса в Украине сейчас въезд на территорию ЕС для граждан нашей страны разрешен только в отдельных случаях. Туристов в этом списке нет.

"В странах Евросоюза самостоятельно принимают решения, какие категории граждан они готовы принять. С туристической целью попасть в Берлин нельзя, но, к примеру, есть граждане, у которых вид на жительство, родственники и тому подобное. Проконсультироваться, кого и на каких условиях пустят, можно в посольствах и консульствах", - пояснила Алина Печерица.

Ранее KHARKIV Today писал, что 1 июля, из Харькова запустили чартерные рейсы в Турцию. Кроме того, Международный аэропорт "Харьков" возобновляет рейсы в Одессу и Львов. Авиакомпания SkyUp Airlines начала продажу билетов на рейсы в эти города с 4 и 5 июля.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.