Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Гвоздик рассказал, почему ушел из бокса

Александр Гвоздик впервые прокомментировал завершение карьеры боксера и не исключил возвращения.

Решение уйти с ринга харьковский боксер Александр Гвоздик принял не только потому, что хочет заниматься бизнесом, но и из-за пандемии коронавируса. 

Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом прокомментировал решение завершить карьеру сайту boxingscene.com.

"Во всей этой ситуации с коронавирусом я понимал, что мне придется начинать все сначала. Никто не собирался сразу же давать мне шанс побороться за титул. Это первое. А во-вторых, есть вся эта неопределенность из-за коронавируса. Я понимаю, что мне уже 33, я здоров и хочу оставаться здоровым. Я ищу новые возможности в жизни, кроме бокса. Я здоров и чувствую себя сильнее, чем когда-либо в моей жизни", — рассказал Гвоздик.

По словам боксера, решение завершить карьеру не связано с тем, что после поражения в бою с Артуроим Бетербиевым он оказался в больнице. 

"Это была просто осторожность в связи с тем, что несколько боксеров недавно умерли. Вы же знаете моего тренера Тедди Атласа. Он хочет быть уверенным в любой ситуации, а потому заставил меня поехать в госпиталь, сказал, что мне нужно это сделать. Все было хорошо", — подчеркнул он.

Гвоздик решил оставить в тайне то, чем планирует заниматься.

"За 22 года в спорте я установил много связей с людьми по боксу и бизнесменами. Я не собираюсь давать комментарии по поводу того, чем я собираюсь заниматься, но поверьте, все в порядке", — пояснил боксер.

Как писал KHARKIV Today, бывший чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик объявил о завершении карьеры. Причиной ухода с ринга стало желание заниматься бизнесом. Последний раз боксер из Харькова выходил на ринг в октябре 2019 года, в бою он проиграл титул российскому спортсмену Артуру Бетербиеву. Тогда Гвоздик обещал вернуться на ринг летом. На профи-ринге Гвоздик провел 17 боев, из них он выиграл 16 и 1 проиграл. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.