Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Госэкоинспекцию не пустили на предприятие по переработке алюминиевого сырья в Харькове

алюминий переработка. Фото: открытые источники
алюминий переработка. Фото: открытые источники
В течение года местные жители неоднократно жаловались на загрязнение воздуха предприятием "Промметсплав". 

В течение года местные жители неоднократно жаловались на загрязнение воздуха предприятием "Промметсплав". 

ООО "Промметсплав" работает на территории госпредприятия "Харьковский механический завод" на улице Залютинской, 6. В департаменте экологии и природных ресурсов ХОГА сообщили, что у ООО "Промметсплав" есть разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками. Однако специальная комиссия установила, что предприятие умышленно предоставило недостоверные данные, когда ему выдавали разрешительные документы. Это может быть основанием для аннулирования разрешения, - сообщили в Госэкоинспекции в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госэкоинспекцию с проверкой не впустили на Харьковский коксовый завод 

Сотрудники Госэкоинспекции рассмотрели коллективные обращения жителей улиц Залютинской и Земовской и неоднократно выезжали на предприятие, чтобы провести внеплановую проверку. Однако,  ООО "Промметсплав" не допускал инспекторов к проверке. Из-за того, что Госэкоинспекция не могла проверить предприятие, ее представители обращались в полицию.

По данным экологической инспекции, в соответствии с Законом Украины "Об оценке воздействия на окружающую среду" деятельность, связанная с черной и цветной металлургией относится к первой категории объектов, которые могут значительно влиять на окружающую среду. Такие предприятия подлежат обязательному мониторингу их воздействия на окружающую среду.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.