Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Горсовет отдаст 45 миллионов гривен на ремонт парка на Плехановской

Парк на Плехановской будут реконструировать до 2012 года. Фото: Internet-bilet.ua
парк на Плехановской
Проектная документация пока не готова, но чиновники знают, как потратить деньги.

Департамент коммунального хозяйства Харьковского городского совета 2 марта объявил тендер на проведение капитального ремонта парка по улице Плехановской, 77.

На реконструкцию парка харьковские чиновники готовы потратить 44 миллиона 683 тысячи 533 гривны. Условия тендера предусматривают, что ремонт парка продлится до конца 2020 года.

Сначала подрядчик должен будет демонтировать существующие конструкции. Разобрать бетонные плиты на дорогах, ограждения возле клумб, металлический стенд для объявлений. Демонтировать лавочки, детскую и спортивную площадки.

Затем планируется обновление системы освещения в парке. Снова сделают асфальтовые и бетонные дорожки, высадят цветы на клумбах. Установят новое оборудование на детской и спортивной площадках. В частности, на спортплощадке предусмотрена установка брусьев, турников, комплекса для воркаута.

Кроме этого в парке планируют оборудовать площадку для выгула и тренировки собак.

Срок подачи тендерных предложений до 19 марта. Пока стоимость работ, материалов и оборудования не известна. Аукцион начнется 20 марта.

Тендер на 45 миллионов в горсовете объявили через две недели после того, как нашли проектировщика. 15 февраля Департамент коммунального хозяйства подписал соглашение на изготовление проектной документации на реконструкцию парка на Плехановской,77.  Проект разработает ООО "Спецбуд АТП" до 31 декабря 2018 года. За это горсовет ему заплатит 1 миллион 257 тысяч 362 гривны, говорится в отчете на сайте Прозорро.

Как писал KHARKIV Today, за реконструкцию площади Свободы харьковчане заплатят 90 миллионов гривен

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.