Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Фельдман задекларировал миллионные долги, коллекции вин и холодного оружия

Фото: The Feldman Collection
Народный депутат задекларировал долги перед экс-прокурором Харьковской области Василием Синчуком, коллекции элитного алкоголя и антиквариат.

Народный депутат Украины Александр Фельдман задекларировал долги перед экс-прокурором Харьковской области Василием Синчуком, коллекции элитного алкоголя и антиквариат.

Александр Фельдман задекларировал 3,15 млн долларов и 500 тысяч гривен наличными, 18 тысяч долларов нардеп хранит на банковских счетах. Среди основных доходов Фельдман указал дивиденды от ТОВ «ОМЕГА СОФТ» в размере 16 млн грн. Кроме того, доход от продажи ценных бумаг и корпоративных прав ТОВ «А Клас Менеджмент» составил 24,905 млн гривен.

Александр Фельдман имеет массу долгов. В 2011 году он занял у экс-прокурора Харьковской области Василия Синчука 23,82 млн грн. По 10 млн гривен нардеп одолжил у своего отца Бориса Фельдмана и у собственного помощника Руслана Шапиро. Имеет обязательства перед нардепом Валерием Писаренко – 2,5 млн грн.

В 2015 году Фельдман получил кредиты в разных банках на сумму 53 млн грн.

В декларации нардеп указал, что он и члены его семьи владеют 14 земельными участками в Харьковской области, а также жилым домом общей площадью 1571,1 кв. м. Есть в  собственности семьи Фельдмана нежилые помещения, квартира, офисы и «место для автомобилей».

Фельдман вместе с женой и сыном владеет двумя автомобилями «RANGE ROVER», автомобили «MERCEDES-BENZ 315 SPRINTER», «MERCEDES-BENZ S 550L 4MATIC», а также мотоциклы «HARLEY DAVIDSON» и «SMW».

Александр Фельдман является конечным бенефициаром 52 юридических компаний.

Фельдман задекларировал двое наручных часов марки A. Lange and Sohne.

А также настенные часы с боем Erwin Sattler и музыкальную шкатулку торговой марки Reuge.

Александр Фельдман – знатный коллекционер. Он имеет палеонтологическую, конхиологическую коллекцию, коллекцию антиквариата, книг, старинных монет, открыток, ваз, скульптур окимоно, оружия и элитного алкоголя.  В его коллекции имеется коньяк Chateau de Bassac 1818 года, а также вино Chateau Giscours урожая 1848 года и 5 бутылок  вин «Ай-Тодор» князя Голицина 1895 года.

Александр Фельдман владеет подарочной саблей российского императора Николая II (1868-1918), а также саблей (талваром) одного из императоров династии Великих Моголов ( ХVIII ст).

Народный депутат Украины Валерий Писаренко задекларировал семь наручных часов, два велосипеда и два миллиона долларов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.