Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Евгений Оберемок уволен из Госэкоинспекции в Харьковской области

Евгений Оберемок. Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
Глава Госэкоинспекции Егор Фирсов уволил глав 15 территориальных подразделений, в том числе в Харьковской области.

Решение об увольнении руководителей территориальных организаций Госэкоинспекции Фирсов принял после ежегодного оценивания.

Глава Госэкоинспекции сообщил, что из 23 территориальных организаций вакантны места глав в 15. Без руководителей остались Госэкоинспекции в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях, а также в Киеве и Киевской области. Фирсов назвал это "обновлением" структурных подразделений и сообщил, что не все уволенные согласились с кадровым решением.

"Я мав можливість з усіма познайомитись, переговорити і майже одразу попрощатись. Так вийшло, що з більшістю керівників у нас різні погляди і на минуле, і на майбутнє роботи в інспекції. Щоб довго не переповідати всі розбіжності, приведу приблизний діалог, який був з декількома керівниками:- Вітаю. Ви вже більше 10 років керівник обласної інспекції, а результатів не багато. Не втомились? Може потиснемо руки і розійдемось.
- о! Я это постоянно слышу от новых руководителей
- Вибачте, не зрозумів…
- Да ты уже 7-й руководитель, которого я пережил. Они все говорили заявы писать, потому что оценка неудовлетворительная. Смотри чтоб ты сам заяву не сел писать. Я тут еще при Джарты работал.
- За мене не хвилюйтесь, краще б ви так працювали, як розповідаєте.
- Слушай, дай мне 5 дней. Тебе позвонят. Я уверен ты изменишь мнение и будем работать. Кому нада эти терки?", - сообщил Фирсов в Фейсбук.

В приемной Оберемка сказали, что он находится на рабочем месте.

Напомним, Евгений Оберемок руководит Госэкоинспекцией в Харьковской области с 26 октября 2018 года, до этого он занимал должность начальника Госгеокадастра в Харьковской области. Так, он вручал сертификаты на землю ветеранам АТО как руководитель Госгеокадастра, хотя с октября 2017 года находился в декретном отпуске. С того времени и.о. руководителя значился Василий Саранча. Все приказы подписывал Саранча, а "свадебным генералом" на торжественных мероприятиях выступал Оберемок, причем на официальном сайте его титровали главой Госгеокадастра.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.