Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Эпидемия гриппа все ближе к Харькову. В соседних областях закрывают школы

В Харьковской области из-за гриппа закрываются школы.
В восьми областях Украины школьники пропускают уроки

В восьми областях Украины школьники пропускают уроки. 

Заболеваемость гриппом в соседних с Харьковской областях растет. В Донецкой области закрыли на карантин 59 школ. Об этом написал на своей страничке в Facebook глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко. 

"Полностью закрыты на карантин 18 школ в Доброполье, 16 – в Покровске, 10 в Селидовом, 9 – в Мирнограде, 4 – в Новогродовке, по одной – в Лимане и Мангушском районе", – сообщил донецкий губернатор. 

В Мариуполе и Краматорске частично отменили занятия в девяти школах. 

Сумская область достигла порога эпидемии гриппа, сообщает официальный сайт местной облгосадминистрации. При этом в Сумах и еще шести районах области уже превышен эпидпорог. Учеников 15 школ временно отправили по домам. 

Закрывают школы на карантин также в Житомирской, Волынской, Винницкой, Ровненской, Запорожской областях. Хуже всего ситуация – в Одессе, там закрыты все школы. 

Читайте также: Китайский грипп подбирается к Украине. Как не заболеть?

В Харьковской области эпидпорог превышен только в одном районе – Дворечанском, в Харьковской области в целом уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 57%, сообщает областной "Лабораторный центр МОЗ". Но заражения происходят все чаще – на прошлой неделе заболевших стало на 28% больше, чем на предыдущей, при этом 84% из них – дети, большинство из которых ходит в сады и школы. 

Эксперты "Лабораторного центра" прогнозируют, что на этой неделе жители области будут заражаться гриппом чаще. Доминирующего типа вируса в регионе нет, распространены разные штаммы.

С начала эпидсезона в Украине от гриппа умерли 11 человек. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.