Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Двух полицейских подозревают в сокрытии зверского убийства, которое совершил подросток в Харькове

Полицейские знали, что 17-летний Даниил Редин жестоко убил знакомую и закопал в районе улицы Рельефной (Холодная Гора), но скрывали его и тело жертвы.

Девять дней два полицейских знали, что 17-летний Даниил Редин жестоко убил знакомую и закопал в районе улицы Рельефной (Холодная Гора), но скрывали его и тело жертвы.  

Двум старшим оперуполномоченным отдела криминальной полиции Холодногорского отдела полиции сообщили о подозрении в сокрытии особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в прокуратуре в Харьковской области. 

По данным прокуратуры, с 30 июня по 9 июля прошлого года два полицейских достоверно знали об убийстве, совершенном на территории Холодногорского района. Им было известно, что девушку убил и закопал несовершеннолетний, при этом они никому не сообщили о преступлении и скрывали подростка, который совершил зверство, а также тело жертвы. 

Сотрудникам полиции сообщили о подозрении в уголовном преступлении по ч. 1 ст. 396 Уголовного Кодекса Украины (сокрытие особо тяжкого преступления). Им грозит арест сроком до трех месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

В помещениях Холодногорского отдела полиции, где работали подозреваемые, провели обыски, чтобы изъять доказательства преступления. Решается вопрос об избрании им меры пресечения и отстранении от занимаемых должностей.

Напомним, Яна Криворучко пропала 29 июня 2019 года. Ее тело нашли 9 июля в яру за частным сектором в районе улицы Рельефной (Холодная Гора). У девушки были колото-резаные ранения и перелом костей черепа. Опознать Яну Криворучко удалось только по татуировке. 15 августа Киевский районный суд избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве, студента техникума Даниила Редина. 2 сентября коллегия судей приняла решение оставить Редина в СИЗО на время следствия, он сам сообщил в суде, что "настоящего убийцу нужно искать". 8 октября ему продлили меру пресечения. 4 февраля в Ленинском районном суде состоялось первое заседание. В суде Редин ничего не говорил. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.