Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Добкин хочет выйти из мэрской гонки

Михаил Добкин объяснил, почему и зачем отнес документы в избирком на пост мэра Харькова.

Политик обещает снять свою кандидатуру когда Кернес вернется на рабочее место.

В среду, 23 сентября, Михаил Добкин подал документы в городскую избирательную комиссию как кандидат в мэры Харькова. Бывший народный депутат, экс-губернатор Харьковской области и экс-мэр Харькова сказал, что снимет свою кандидатуру на выборах мэра Харькова, как только действующий городской голова и кандидат на должность Харьковского городского головы Геннадий Кернес вернется на свое рабочее место. Об этом он сообщил "Стране".

"Тех, кто ждет мою битву с Геннадием Кернесом, останутся разочарованы. Всем хайпистам желаю купить леденец "Петушок" и сосать его до победного конца. Как только Кернес вернется в рабочее кресло, я снимусь с выборов", - сказал Добкин.

Политик сообщил, что ему не важно откуда Кернес будет руководить городом - из Харькова или из "Шарите".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборы в Харьковской области идет еще один Кернес

Также политик сказал, что хочет, чтобы Кернес вернулся в Харьков и дальше руководил городом, а свой поступок объяснил желанием защитить Харьков от конкурентов Кернеса.

"Я посвятил Харькову большую часть своей жизни. И хочу чтобы Гена вернулся и дальше руководил городом. Я решил прервать свой поход на Киев исключительно ради, не дай Бог, случая ухудшения состояния мэра, чтобы предвосхитить катастрофу и чтобы Харьков не достался в руки тому, кто давно хочет его разорвать на части", - сказал он.

Напомним, в середине июня Михаил Добкин заявил, что собрался идти в мэры Киева. До этого он не исключал участия в местных выборах в Харьковской области. Добкин говорил, что хотел бы повести людей в Харьковский облсовет, Харьковский горсовет и районы Харьковской области. После того, как политик заявил о своем желании баллотироваться в мэры Харькова, он извинился перед киевлянами и добавил: "у нас всё ещё впереди!".

Ранее KHARKIV Today писал, что желание бывшего нардепа и градоначальника Михаила Добкина еще раз попытать счастья на выборах мэра Харькова породило множество шуток в соцсетях.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.